Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


МОЁ ДЕЛО - МОЯ ЖИЗНЬ

22 сентября в выставочном пространстве Треугольного сквера состоится открытие фотовыставки «Моё дело – это моя жизнь», посвящённая 105-летию со дня рождения Евгения Антоновича Вагнера (1918 – 1998), советского и российского хирурга, заслуженного врача РСФСР, почётного гражданина г. Березники и Пермь, доктора медицинских наук, заслуженного деятеля науки РСФСР, лауреата Государственной премии РФ, профессора, академика Академии медицинских наук СССР.

✨ В основе выставки – фотографии и документальные материалы из фондов Березниковского историко-художественного музея. Факты из биографии Е.А. Вагнера расскажут о его деятельности в качестве хирурга и главного врача Второй областной больницы Березников в 1956-1965 годах. Через фотографии и документы отражены взгляды Евгения Антоновича на профессию врача и его предназначение. Дополняют образ замечательного доктора фото в кругу семьи и на отдыхе.

✨ Жизненный путь Е.А. Вагнера нельзя назвать простым, но он всегда руководствовался правилом «Сила врача – в его сердце, в любви к человеку». Евгений Антонович был врачом с большой буквы. Его вклад в развитие березниковской медицины неоценим. Напутствуя молодое поколение врачей, он говорил: «Врачебный долг должен стать долгом сердца, совести, всей жизни, как бы она ни сложилась».

❗Торжественное открытие выставки с экскурсией по экспозиции состоится 22 сентября 11.30 часов в Треугольном сквере г. Березники.

pNZtSBW6BHg

БРЕМЯ ЛИЧНОЙ ВЫГОДЫ

Предлагаем познакомиться с видеороликами на тему борьбы с коррупцией.

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

Яндекс.Метрика