Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


ГОЛОСОВАТЬ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Сегодня началось голосование за выбор общественной территории для благоустройства в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Голосование продлится по 4 февраля. Успейте выразить своё мнение!

Для выбора предложено две территоррии:

✅ Историко-архитектурный комплекс "Усолье Строгановское" - благоустройство территории объектов культурного наследия регионального значения «Дом господский», «Типография М.А. Тарасова», устройство пешеходных дорожек, освещение, озеленение, устройство беседки, продление набережной к типографии и т.д.

✅ Памятный знак "Космическое пришельцы" - благоустройство территории вокруг объекта.

Проголосовать можно разными способами. На государственной платформе обратной связи это можно сделать по ссылке https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/402174/

Для приёма бумажных бюллетеней установлены урны:

- Усольский территориальный отдел, г. Усолье, ул. Свободы, д. 138а

- Усольский дом культуры, г. Усолье, ул. Елькина, д. 14

- Усольская городская библиотека, г. Усолье, ул. Елькина, д. 13/1

- Усольская детская библиотека, г. Усолье, ул. Свободы, д. 138

- Музей «Палаты Строгановых», г. Усолье, ул. Спасская, д. 36

Напомним, благодаря в том числе участию каждого из нас в выборе общественных территорий для благоустройства муниципальное образование дважды становилось победителем Всероссийского конкурса и привлечены значительные федеральные денежные средства. В 2022 году благоустроена посадкая часть комплекса "Усолье Строгановское". Будущим летом предстоит устроить для отдыха горожан историческую территорию Нижних соляных промыслов.

БРЕМЯ ЛИЧНОЙ ВЫГОДЫ

Предлагаем познакомиться с видеороликами на тему борьбы с коррупцией.

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

Яндекс.Метрика