Обычная версия Версия для слабовидящих

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ


УДИВЛЯЕМ В "НОЧЬ ИСКУССТВ"

В Березниках и Усолье учреждения культуры готовятся удивить своих гостей 4 ноября, в "Ночь искусств". Именно в это время проводится Всероссийская культурно-образовательная акция, которая приурочено к празднику - Дню народного единства.

- Гости Усолья Строгановского узнают все посадские секреты, познакомятся с ритмом жизни солеваров, лично взвесят мешок соли, а также примут участие в купеческом семейном вечере и сделают фото в купеческом костюме на память.

- В историко-художественном музее можно послушать лекцию о тайном искусстве знахарей в крестьянской культуре, сходить на выставку с путеводителем, поучаствовать в творческом интенсиве, послушать концерт городских музыкантов.

- Библиотеки соберут гостей "Под знаком великого Льва" - так называется их программа ночи искусств. А будут в ней виртуальная экскурсия по Ясной Поляне, романсы, бал Наташи Ростовой и клуб Анны Карениной, ретро-школа и "Женские штучки".

- В музее книжной культуры "Алконост" вас ждут на лабораторию литератора, открытие новой выставки и встречу с березниковской писательницей Анастасией Разумовой - автором книг для детей и молодёжи.

- В "Ночь искусств" свои двери распахнут театры и дома культуры. Изучайте афишу, выбирайте то, что вам ближе, и приходите насладиться искусством в учреждениях культуры!

Полный список мероприятий - в прикрепленном файле. Присоединяйтесь к акции и рассказывайте о своих впечатлениях в соцсетях с хештегами #ночьискусствБерезники #ночьискусств2023

БРЕМЯ ЛИЧНОЙ ВЫГОДЫ

Предлагаем познакомиться с видеороликами на тему борьбы с коррупцией.

ХОЧУ УЧИТЬСЯ В КМШ

С 1 апреля по 10 мая Пермская краевая музыкальная школа (КМШ) начинает приём заявлений для отбора претендентов на поступление.

Здание школы новое, современное. С 5 по 11 класс предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для учеников, проживающих за пределами Перми.

ЭКОЛОГИЯ - ДЕЛО КАЖДОГО

До 1 мая 2024 года продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Премия проводится ежегодно, поощряет участников и победителей.

ОТЧЁТ О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Публикуем отчёт о работе управления культуры администрации города Березники за период 2021-2023 годы.

Яндекс.Метрика